Caratteristiche del prodotto
Ampia compatibilità di tensione, adatta a reti elettriche in molteplici condizioni operative
I nostri motori in acciaio inossidabile sono convenzionalmente trifase-con tensione da 380 V. La nostra tensione può anche essere personalizzata per adattarsi agli standard della rete elettrica di diversi paesi e regioni, senza la necessità di trasformatori aggiuntivi, particolarmente adatti a supportare piccole apparecchiature orientate all'esportazione-.
Elevata classe di isolamento, eccezionale resistenza al calore
Gli avvolgimenti dello statore dei nostri motori in acciaio inossidabile utilizzano materiali isolanti di Classe F, combinati con la buona dissipazione del calore del corpo in acciaio inossidabile, che può funzionare stabilmente in un ampio intervallo di temperature di -20 gradi ~+60 gradi, evitando guasti causati dall'invecchiamento dell'isolamento in ambienti ad alta temperatura.
Design di sicurezza-senza scintille, adatto a scenari di domanda-a prova di esplosione
Ottimizzando la struttura elettromagnetica interna del motore, non si verificano scintille dalle spazzole durante il funzionamento. In combinazione con il guscio anti-statico in acciaio inossidabile, può essere utilizzato in ambienti a basso-rischio di esplosione-come l'industria leggera e i magazzini in cui sono presenti polveri infiammabili ed esplosive (sono necessari accessori certificati antideflagranti).
Vantaggi del prodotto
Design leggero con basso carico di installazione-portante
Il nostro corpo in acciaio inossidabile da 0,25 kW è circa il 20% più leggero rispetto ai motori in ghisa con le stesse specifiche, con conseguenti requisiti di carico-portanti inferiori per i rack delle apparecchiature. Può essere installato direttamente su piccole scaffalature in alluminio o apparecchiature di trasporto leggere, riducendo il costo strutturale complessivo dell'apparecchiatura.
Verniciatura-esente da manutenzione con aspetto pulito-di lunga durata
Il nostro materiale in acciaio inossidabile ha intrinsecamente proprietà anti-ruggine, eliminando la necessità di spruzzare regolarmente vernice anti-ruggine come avviene nei motori in ghisa. La superficie rimane liscia e pulita dopo un uso a lungo-termine, rendendola adatta per officine farmaceutiche e linee di produzione alimentare-di fascia alta che hanno requisiti elevati in termini di pulizia dell'aspetto delle apparecchiature.
Protezione sensibile da sovraccarico e basso tasso di guasto
Il nostro motore in acciaio inossidabile è dotato di un-dispositivo di protezione da sovraccarico integrato, che interrompe automaticamente l'alimentazione quando il carico supera il 150% del valore nominale per evitare che il motore si bruci. In combinazione con la resistenza agli urti del guscio in acciaio inossidabile, può far fronte alle fluttuazioni istantanee del carico durante l'avvio-e lo spegnimento delle apparecchiature, con un tasso di guasto annuale inferiore del 30% rispetto a quello dei motori normali.
Foto dei dettagli del prodotto









Descrizione del prodotto
|
Motore in acciaio inossidabile |
|
|
Energia |
1/4HP~30HP |
|
Dimensioni del telaio |
IEC 63-90 B5 B14, NEMA 56, 140T-280 |
|
Fase |
Monofase o trifase |
|
Voltaggio |
110V115V 120V 220V 230V 240V 380V 400V 415V 440V 480V 575V 600V 660v, ecc. |
|
Poli |
2. 4, 6, 8 poli |
|
Classe di protezione |
IP55, IP56, IP65, IP67, IP69K |
|
Tipo di custodia |
IC411. IC410, IC416, TENV, TEFC |
|
Tipo di montaggio |
B14, B3, B5, B35. B34 |
|
Temperatura ambiente |
-15~+40 gradi |
|
Altitudine |
Inferiore o uguale a 1000M |
|
Materiale |
Acciaio inossidabile 304 316 |
|
Opzioni flangia |
IEC:63B5, 63B14, 71B5, 71B14, 80B5, 80B14, 90B5, 90B14, 100B5, 100B14, 112B5, 112B14.132B5, 160B5. 180B5 |
|
Modello |
Energia kW |
Valutato attuale A |
Velocità giri/min |
Eff.% |
Fattore di potenza |
Coppia nominale Nm |
Tst/TN |
Ist/IN |
Tmax/TN |
Rumore dB(A) |
||||||||||
|
Velocità sincrona3000 giri/min |
||||||||||||||||||||
|
AS80M1-2 |
0.75 |
1.7 |
2840 |
80.7 |
0.82 |
2.5 |
2.3 |
7.0 |
2.3 |
62 |
||||||||||
|
AS80M2-2 |
1.1 |
2.4 |
2825 |
82.7 |
0.83 |
3.7 |
2.2 |
7.3 |
2.3 |
62 |
||||||||||
|
AS90S-2 |
1.5 |
3.2 |
2855 |
84.2 |
0.84 |
5.0 |
2.2 |
7.6 |
2.3 |
67 |
||||||||||
|
AS90L-2 |
2.2 |
4.6 |
2855 |
85.9 |
0.85 |
7.4 |
2.2 |
7.6 |
2.3 |
67 |
||||||||||
|
AS100L-2 |
3 |
6.0 |
2895 |
87.1 |
0.87 |
9.9 |
2.2 |
7.8 |
2.3 |
74 |
||||||||||
|
AS112M-2 |
4 |
7.8 |
2895 |
88.1 |
0.88 |
13.2 |
2.2 |
8.3 |
2.3 |
77 |
||||||||||
|
AS132S1-2 |
5.5 |
10.6 |
2920 |
89.2 |
0.88 |
18.0 |
2.0 |
8.3 |
2.3 |
79 |
||||||||||
|
AS132S2-2 |
7.5 |
14.4 |
2920 |
90.1 |
0.88 |
24.6 |
2.0 |
7.9 |
2.3 |
79 |
||||||||||
|
AS160M1-2 |
11 |
20.6 |
2960 |
91.2 |
0.89 |
35.5 |
2.0 |
8.1 |
2.3 |
81 |
||||||||||
|
AS160M2-2 |
15 |
27.9 |
2955 |
91.9 |
0.89 |
48.5 |
2.0 |
8.1 |
2.3 |
81 |
||||||||||
|
AS160L-2 |
18.5 |
34.2 |
2955 |
92.4 |
0.89 |
59.8 |
2.0 |
8.2 |
2.3 |
81 |
||||||||||
|
AS180M-2 |
22 |
40.5 |
2960 |
92.7 |
0.89 |
71.0 |
2.0 |
8.2 |
2.3 |
83 |
||||||||||
|
Velocità sincrona1500 giri/min |
||||||||||||||||||||
|
Modello |
Energia kW |
Valutato attuale A |
Velocità giri/min |
Eff.% |
Fattore di potenza |
Coppia nominale Nm |
Tst/TN |
Ist/IN |
Tmax/TN |
Rumore dB(A) |
||||||||||
|
AS80M1-4 |
0.55 |
1.4 |
1425 |
80.6 |
0.75 |
3.7 |
2.3 |
6.5 |
2.3 |
56 |
||||||||||
|
AS80M2-4 |
0.75 |
1.8 |
1425 |
82.5 |
0.75 |
5.0 |
2.3 |
6.6 |
2.3 |
56 |
||||||||||
|
AS90S-4 |
1.1 |
2.6 |
1420 |
84.1 |
0.76 |
7.4 |
2.3 |
6.8 |
2.3 |
59 |
||||||||||
|
AS90L-4 |
1.5 |
3.5 |
1420 |
85.3 |
0.77 |
10.1 |
2.3 |
7.0 |
2.3 |
59 |
||||||||||
|
AS100L1-4 |
2.2 |
4.8 |
1445 |
86.7 |
0.81 |
14.5 |
2.3 |
7.6 |
2.3 |
64 |
||||||||||
|
AS100L2-4 |
3 |
6.3 |
1440 |
87.7 |
0.82 |
19.8 |
2.3 |
7.6 |
2.3 |
64 |
||||||||||
|
AS112M-4 |
4 |
8.4 |
1460 |
88.6 |
0.82 |
26.1 |
2.2 |
7.8 |
2.3 |
65 |
||||||||||
|
AS132S-4 |
5.5 |
11.2 |
1460 |
89.6 |
0.83 |
36.0. |
2.0 |
7.9 |
2.3 |
71 |
||||||||||
|
AS132M-4 |
7.5 |
15.0 |
1460 |
90.4 |
0.84 |
49.0 |
2.0 |
7.5 |
2.3 |
71 |
||||||||||
|
AS160M-4 |
11 |
21.5 |
1470 |
91.4 |
0.85 |
71.7 |
2.2 |
7.7 |
2.3 |
73 |
||||||||||
|
AS160L-4 |
15 |
28.8 |
1470 |
92.1 |
0.86 |
97.8 |
2.2 |
7.8 |
2.3 |
73 |
||||||||||
|
AS180M-4 |
18.5 |
35.3 |
1475 |
92.6 |
0.86 |
120 |
2.0 |
7.8 |
2.3 |
76 |
||||||||||
|
AS180L-4 |
22 |
41.8 |
1475 |
93.0 |
0.86 |
142 |
2.0 |
7.8 |
2.3 |
76 |
||||||||||
|
Velocità sincrona1000 giri/min |
||||||||||||||||||||
|
Modello |
Energia kW |
Valutato attuale A |
Velocità giri/min |
Eff.% |
Fattore di potenza |
Coppia nominale Nm |
Tst/TN |
Ist/IN |
Tmax/TN |
Rumore dB(A) |
||||||||||
|
AS80M1-6 |
0.37 |
1.1 |
910 |
73.5 |
0.70 |
3.9 |
1.9 |
5.5 |
2.0 |
54 |
||||||||||
|
AS80M2-6 |
0.55 |
1.5 |
905 |
77.2 |
0.71 |
5.8 |
1.9 |
5.8 |
2.1 |
54 |
||||||||||
|
AS90S-6 |
0.75 |
2.0 |
940 |
78.9 |
0.71 |
7.7 |
2.0 |
6.0 |
2.1 |
57 |
||||||||||
|
AS90L-6 |
1.1 |
2.8 |
935 |
81.0 |
0.73 |
11.3 |
2.0 |
6.0 |
2.1 |
57 |
||||||||||
|
AS100L-6 |
1.5 |
3.8 |
955 |
82.5 |
0.73 |
15.0 |
2.0 |
6.5 |
2.1 |
61 |
||||||||||
|
AS112M-6 |
2.2 |
5.4 |
960 |
84.3 |
0.74 |
21.7 |
2.0 |
6.6 |
2.1 |
65 |
||||||||||
|
AS132S-6 |
3 |
7.2 |
975 |
85.6 |
0.74 |
29.4 |
1.9 |
6.8 |
2.1 |
69 |
||||||||||
|
AS132M1-6 |
4 |
9.5 |
975 |
86.8 |
0.74 |
39.2 |
1.9 |
6.8 |
2.1 |
69 |
||||||||||
|
AS132M2-6 |
5.5 |
12.7 |
970 |
88.0 |
0.75 |
54.1 |
2.0 |
7.0 |
2.1 |
69 |
||||||||||
|
AS160M-6 |
7.5 |
16.2 |
970 |
89.1 |
0.79 |
73.5 |
2.0 |
7.0 |
2.1 |
70 |
||||||||||
|
AS160L-6 |
11 |
23.1 |
970 |
90.3 |
0.80 |
108 |
2.0 |
7.2 |
2.1 |
70 |
||||||||||
|
AS180L-6 |
15 |
30.9 |
975 |
91.2 |
0.81 |
147 |
2.0 |
7.3 |
2.1 |
73 |
||||||||||
Visualizzazione parziale del disegno

I nostri vantaggi

Otto motivi per sceglierci

Abbiamo la nostra fabbrica

Certificazioni di certificati multipli

Passaggi di personalizzazione e selezione

Termini di pagamento e prezzo

Produzione e test

Imballaggio e trasporto


Firma per ricevuta e servizio post-vendita

Domande frequenti
D: Come ci verrà spedito?
R: Supportiamo vari metodi di trasporto come il trasporto marittimo, aereo e ferroviario.
D: Come posso confermare che il prodotto è adatto a me?
A: >1ST confirm drawing and specification >2nd test sample >3° avvio della produzione di massa.
D: Posso visitare la fabbrica?
R: Sì, sei il benvenuto in qualsiasi momento.
Etichetta sexy: Motore in acciaio inossidabile da 0,25 kw, produttori, fornitori, fabbrica di motori in acciaio inossidabile da 0,25 kw in Cina, 0 Motore in acciaio inossidabile da 37 kW, Acciaio inox per motore, Motore elettrico in acciaio inossidabile, Motore in acciaio inossidabile













